Вы здесь
Тяжельникову Е.М. — 90 лет

Тяжельникову Е.М. — 90 лет


http://https://m.youtube.com/watch?v=6bzl1p0UXtM#action=share

Сюжет о Первом секретаре ЦК ВЛКСМ Евгении Михайловиче Тяжельникове, отметившем недавно свой 90-летний юбилей.(см  с 10.28 минуты)

Евгению Михайловичу родился 7 января. Он внес немалый вклад во славу Родины и Ленинского комсомола. Евгений Тяжельников был одним из самых молодых вузовских руководителей, в 1961 году 33 года возглавив Челябинский педагогический института. А затем он — секретарь Челябинского обкома КПСС и с этой должности выдвигается первым секретарем ЦК ВЛКСМ.

Девять лет — с 1968 по 1977г. Евгениий Михайлович Тяжельников был на Главном посту руководителя многомиллионной молодежной организации Советской страны… Это время было насыщено делами колоссального размаха и невиданного масштаба. Конец 60-х и первая половина 70-х годов — это великие комсомольские стройки от края и до края нашей Родины. Это освоение нефтяных и газовых месторождений Сибири, начало возведения Байкало-Амурской магистрали,сотни ударных комсомольских строек, развитие похода по местам боевой и трудовой славы советского народа, с подъем студотрядов, развитие культуры, спорта, пионерии..

Евгению Михайловичу довелось возглавлять Отдел пропаганды ЦК КПСС, в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла представлять Советский Союз в Румынии. На всех ответственных должностях, которые ему доверялись, он честно служил Отечеству.

Евгений Михайлович Тяжельников принимает активное участие в общественной работе, выступает на страницах газет, написал книгу «Они были первыми» — о первых секретарях ЦК комсомола…Постоянный Сопредседатель Оргкомитета по подготовке юбилеев комсомола.

 


Похожие записи