Вы здесь
Комсомол — моя судьба

Комсомол — моя судьба


И с этим не поспоришь. Для многих комсомол- это и судьба, и друзья, и образ восприятия мира. А какой он. этот мир? Быть вечно неуспокоенным, творить добро, дарить радость.

Сегодня в Кирове открылась выставка.

Выставка посвящается 100-летию создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ). Это совместный выставочный проект Кировского областного краеведческого музея, Государственного архива социально-политической истории Кировской области и региональной общественной организации «Ветераны комсомола Кировской области».

Именно веетраны стали не только организаторами, но и подобрали огромное количество материалов для экспозиции.

Комсомольская организация в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений молодежи и внесла огромный вклад в героическую историю нашей Родины. Выставка «Комсомол – моя судьба» рассказывает о ярких страницах из истории комсомольской организации Кировской области.

А сегодня в Диораме собрались, простите за сравнение, живые экспонаты. Вполне задорные, энергичные и деятельные. Это они творили историю комсомола. Конечно, собрались далеко не все. Через день пройдет комсомольский четверг, и на выставке побывает еще одна группа уважаемых людей- творцов комсомольской истории, членов нашей организации.

А еще вместе с нами открывал выставку Альберт Лиханов, член Международного оргкомитета «Комсомол-100».

Вручены награды активистам, тем, кто живет по принципу: «Только нам по душе не покой»

Всего на выставке можно увидеть более 200 различных предметов и материалов из фондов краеведческого музея, Госархива социально-политической истории Кировской области, личных собраний ветеранов комсомола.

Огромное спасибо Правительству области, Законодательному Собранию, Кировской городской Думе и администрации города Кирова за поддержку.

Выставка «Комсомол – моя судьба!» будет работать до 1 декабря 2018 г.

 Ждем Вас по адресу:

г. Киров, ул. Горького, 32,

остановка «Гостиница «Вятка».

Время работы: с 10.00 до 18.00 часов.

Выходной – понедельник.

Контактные телефоны: 54-04-55

 

 

 

 


Похожие записи