Вы здесь
Встречи

Встречи


За окном мороз. А у нас как всегда, по-домашнему, тепло и уютно.

Сегодня в гостях ответственный секретарь Союза журналистов Кировской области, автор газетных текстов, фотограф, но в первую очередь, поэт — Андрей Осминин

Сегодня мы не только слушали стихи. Мы размышляли, что такое поэзия, каково ее место в жизни человека. Мы наслаждались и волновались, потому что стихи всегда подбираются к главному в нас — к душе . Пока живы наши чувства, пока поэтическое слово будоражит — мы молоды.

Как сказал наш гость, поэзия — музыка слов.  
«В  моей поэзии не так уж и много гражданской патетики и социального пафоса. Для меня стихи, это возможность самопознания (через самовыражение) Не все разделяют такой подход, считая, что идеология гражданственности заложена в поэзию априори. Не побоюсь вызвать несогласие – но любая идеология лишь использует возможности и инструменты поэзии в своих целях.
Каждое моё стихотворение — это некий монолог-диалаог автора со своим героем, но порой отделить одного от другого весьма сложно», — предварил Андрей Станиславович чтение своих стихов. 

И мы окунулись в мир поэта с его лирическими мотивами старой Вятки, Александровского сада, космических чувств и предчувствий, моря и странствий по вечным струнам души.

Договорились, что это не последняя встреча.

 


Похожие записи