Вы здесь
Только нам по душе не покой

Только нам по душе не покой


Заложена новая яблоневая аллея в парке 50-летия ВЛКСМ. 100-летию комсомола — сто молодых яблонь.

Ветераны, молодежь, учащиеся школы № 51 с прекрасным настроением, огромным энтузиазмом  и комсомольским задором пришли пасмурным осенним днем  ко Дворцу-мемориалу. Ведь именно здесь,  когда-то  на пустыре,  полвека назад был заложен парк. Именно здесь в скором времени заработала ударная комсомольская стройка. И многие жители старшего поколения нашей области не только помнят этот факт, но и сами принимали участие и в посадке деревьев, и в строительстве Дворца пионеров, и в воздвижении Курганов славы.

Как вспомнил выступавший на митинге Василий Васильевич Кузьминский, первый камень в фундамент был заложен участниками пленума обкома, проходившего в преддверии 50-летнего юбилея.

И вот прошло полвека. Выросли посаженные тогда деревья, повзрослели комсомольцы. Но рядом — молодежь. На митинге выступили молодые депутаты Кировской городской Думы Павел Валенчук и Алексей Вотинцев. Всех поприветствовал и Михаил Кремлев, первый секретарь ОК РЛКСМ.

А затем под любимые комсомольские песни участники трудового праздника высадили молодые деревца.

РОО «Ветераны комсомола Кировской области выражает огромную благодарность Администрацию города за помощь в организации посадки. Мы благодарим Союз садоводов России и депутата Государственной Думы Олега Дориановича Валенчука, предоставивших нам 50 саженцев безвозмездно, а ЗАО «Ягодное» по льготной цене.
Спасибо директору Дворца-мемориала Родыгиной Жанне Валерьевне за радушный прием на своей территории и решение поставленных задач.
Спасибо всем, кто пришел сегодня сделать подарок юбилею.

 


Похожие записи